В древности, помимо людей, существовали четыре магических расы: маги, эльфы, драконы и великаны. Каждая из этих рас создала по одному талисману. Пламенное копье, Чаша ветров, Меч драконов и Жезл жизни. Эти талисманы должны были оберегать каждый народ и спасать мир от катаклизмов. Но однажды один из магов похитил все талисманы и обратил их во зло. Он стер с лица земли все магические народы, кроме своего собственного. После этого о магах стали говорить, как о самом коварном среди магических народов. Но преступник пропал, а вместе с ним и четыре великих талисмана канули в неизвестность.
Прошли столетия. Существуют два сильнейших государства – Северное и Южное. Они сильно разделены территориально, климатически и культурно. В Северном государстве, в столице Акролесе расположена Академия Магии. Здесь маги вместе с людьми управляют страной, живя в мире и согласии. Есть лишь одна проблема, она заключается в том, что и магический народ стремительно уменьшается. Во всем мире осталось магов не больше двадцати. Некоторые живут отдельно, но большая часть продолжает жить в Академии. Талисманы и другие магические расы превратились просто в сказки и легенды. Но что, если однажды один из великих талисманов попадет в руки мага, и все эти легенды окажутся правдой? А что, если эти руки будут далеко не самые подходящие для такого сильного оружия? Присоединиться ко злу или противостоять ему? Выбор за Вами…

Примечание. Сюжет основан на фэнтези книге с некоторыми изменениями.

Немного о магах.
Эти существа живут по нескольку сотен лет, хотя из-за своего нрава, упрямства и коварства, что у них в крови, редко проживают слишком долго. Их магия собой предствляет четыре стихии (огонь, вода, земля, воздух). А так же какие-либо заклятия: лечебные, сковывающие и т.д. Маги так же обладают телепатическими способностями, но общаться могут на близком расстоянии. Они могут общаться с некоторыми, наиболее разумными, животными и другими магами. Еще маги способны понимать и говорить на любом языке.

PS! Думаю, все представляют, как выглядит эта магия. Она разнообразна. От файерболов и до управления погодой. Но такие крутые вещи, как «управлять погодой» отбирают слишком много сил.